Архив журнала

Выпуск № 3 (2014)

Методы и системы защиты информации
Пути обеспечения безопасности функционирования распределенных информационных систем государственного и муниципального управления
Аннотация: Рассматривается новый подход к обеспечению безопасности функционирования распределённых информационных систем государственного и муниципального управления на основе анализа информационных процессов.
Системный анализ, управление и обработка информации
Развитие медицинской информатики. как нового направления в образовании
Аннотация: Рассматриваются как общие мировые тенденции развития идеологии подготовки специалистов на стыке областей информационных технологий и медицины, так и конкретные примеры реализации образовательных программ в области медицинской информатики. В качестве примеров приводится опыт реализации образовательных программ ведущих международных и российских университетов.
Комплекс обеспечения экологической безопасности на объектах газораспределения нефтегазовой отрасли
Аннотация: Изложены результаты ОКР, завершившихся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов и оборудования - 2014. Внедрение позволило снизить риски нарушения экологической безопасности, повысить качество управления, снизить аварийность, получить значительный социально-экономический эффект (экономия – более 8.5 млрд. рублей).

Архив выпусков